Меню

Инвестиции в проект «Заказ Туров»

Страница создана: , обновлена:

Сколько нужно инвестиций для проекта «Заказ Туров»

100 тыщ мильенов. На самом деле этот вопрос обсуждается сугубо индивидуально в каждом конкретном случае. Условия, льготы, проценты обсуждаются строго в индивидуальной форме.

Проект придерживается правила: «Деньги любят тишину».

Для чего конкретно требуются инвестиции в «Заказ Туров»

Инвестиции требуются для увеличения оборотных средств, которые соответственно приведут к увеличению количества оформляемых путевок. Потенциал в этой области очень большой и до максимальной планки доходности еще далеко. К сожалению, проект имеет ограничения на размер получаемой прибыли из-за данного параметра.

Почему этот пункт самый затратный и почему он актуален?

Текущие правила обязывают на время бронирования номера (путевки) в объекте отдыха оплачивать 100% стоимость путевки. Но отдыхающий также в праве требовать и каких-либо гарантий в свою сторону из-за нестабильности на туристическом рынке.

Поэтому на текущий момент, распространена практика: 50% на 50%. Это значит что, клиент вносит 50% предоплату стоимости путевки. Остальное оплачивается по факту прибытия в сам объект отдыха. То есть, клиент убеждается, что он получил то, что заказывал и после этого оплачивает необходимый остаток. После этого зачисленные средства возвращаются на счет гаранта.

Из вышеописанной схемы ясно, что большая часть финансовых средств находятся на счетах объектов отдыха как гарантия заезда клиента. А лимит оборотных средств накладывает отпечаток на объем продаваемых путевок.

Также требуются большие инвестиции на расширение технического отдела. Это:

  • покупка дорогостоящего оборудования для 100% бесперебойной работы;
  • полная организация круглосуточной работы;
  • увеличения штата программистов, которые на сегодняшний день выполняют огромное количество заданий, доработок и улучшений работы программного обеспечения проекта
  • учет и реализация максимального количества интересов всех участников на туристическом рынке.

Монетизация проекта

Способ монетизации проекта уже решен и он работает. Его принцип простой - это % с каждой операции. Более детальная информация раскрывается при переговорах.

Возможно предоставление бухгалтерской отчетности для потенциальных инвесторов.

Риски

Как и любом деле или действии нет 100% гарантии чего-либо. Например, нельзя гарантировать тот факт, что сейчас человек не подскользнется или не ударит в него молния. Можно лишь свести факторы риски к самому возможному минимуму, но АБСОЛЮТНОЙ 100% гарантии нигде нет.

Туристическая отрасль также подвержена рискам, например, сезонность или санкции, что показали 2015-2016 год.

Наш проект очень хорошо преодолел трудности в этот период, так как смог в необходимый момент достаточно быстро перестроиться под особенности отрасли. Что доказывает его устойчивость к рискам и кризисам.

В 2015 году в России обанкротилось несколько крупных туристических операторов. Оставив своих клиентов на произвол судьбы в различных объектах отдыха, без оплаты за их проживание. Основная причина: активный демпинг на рынке туристических путевок и продажа их с отрицательным балансом.

Мы стараемся учитывать максимальное количество рисков и закладывать их в программировании всех возможных бизнес процессов.

Ссылка для обмена:

Ссылка для форума:

Ссылка для сайта:

инвестиции, заказ туров

Страница: Инвестиции в проект «Заказ Туров»

Дата публикации: . Последние изменения: 2016-09-01 15:06